• Natalia Vasilevskaya

Праздники в детском саду.

Сегодня мы поделимся с вами, как в нашем детском саду отмечаются праздники. 1. Новый год

Самое главное торжество, конечно же, Новый год.

К этому дню мы готовимся заблаговременно: за несколько недель до праздника начинаем учить с детишками стихи и песни. Малышам нравится этот процесс, они предвкушают встречу с Дедом Морозом и получение подарков.

В назначенный день дети облачаются в праздничную одежду. Дед Мороз, как правило, приходит не один, а со своей внучкой Снегурочкой.

Утренник делится на несколько этапов: сперва малыши поют новогодние песни. Затем начинаются подвижные игры. Потом дети по очереди подходят к Деду Морозу и читают стихи. Ну и в самом конце осуществляется вручение долгожданных подарков.

Родителей на наши праздники не приглашаем, так как малыши начинают сильно капризничать. Но фото и видео отсылаем обязательно.

2. Дни рождения

В день рождения родители именинника, как правило, приносят угощения, которые мы раздаём детям после ужина.

Обязательно выпекаем праздничный пирог.

3. В предверии таких праздников как «День матери»,

«Международный женский день»

и т.д. мы всегда делаем с малышами тематические поделки.